Главные новости

12 мая 2024 года, в воскресение в нашем храме после Божественной литургии будет совершен молебен о плодоносящих (беременных) женщинах, который традиционно совершается в нашем храме каждое первое воскресение месяца.

25 апреля 2024 года состоится очередная встреча слушателей школы православия «За советом к батюшке» с благочинным церквей Жабинковского округа протоиереем Сергием Петрусевичем в ГУК «Жабинковская центральная районная библиотека» (г. Жабинка, ул. Советская, 8а).

Начало встречи 18:15.

Приглашаем всех желающих!

  1. Молебен о плодоносящих
  2. Приглашаем вас на встречу школы православия

19 ноября по благословению митрополита Астанайского и Алма-Атинского Александра команды молодёжных братств и воскресных школ приходов Казахстана, России, Беларуси и Латвии (всего 34 приходские сборные: 15 от молодёжных братств и 19 от воскресных школ и одного светского учебного заведения) приняли участие в интернет-карусели «Русская Арктика», посвящённой истории открытия и освоения русскими путешественниками и первопроходцами Арктического региона.

Интернет-карусель - командное соревнование в решении заданий, проводимое комиссией по духовному просвещению Астанайской епархии. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено семьюдесятью минутами.

Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные братства (молодёжь старше 17 лет).

Вопросник викторины состоял из двух блоков.

Историко-географический блок онлайн-викторины содержал вопросы по истории исследования Русской Арктики – зоны планетарного севера, прилежащей к границам Российской Федерации.

Вопросы религиозного блока викторины соответствовали по трудности заданиям олимпиады по основам православной культуры, проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Молодежное братство в честь святителя Кирилла Туровского г. Жабинка (духовник – священник Андрей Петрусевич) традиционно принимает участие в Интернет-карусели. Нынешняя игра стала уже третьей и снова победной: молодежь из Жабинки заняла первое место, разделив победу с командой «Путеводная звезда» (Петропавловский собор г. Петропавловска, Казахстан).  Второе и третье места заняли команды из Казахстана.

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой!

Следующая интернет-карусель «На пути в Вифлеем» состоится в 24 декабря 2017 года.

По материалам сайта www.internet-karusel.kz.

{gallery}/_news/2017/11/kom/{/gallery}

К 185-летию воссоединения белорусских униатов с Матерью-Церковью

Календарь

Поиск материалов

Календарь публикации материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости Брестской епархии

Лента не найдена.