Главные новости

12 мая 2024 года, в воскресение в нашем храме после Божественной литургии будет совершен молебен о плодоносящих (беременных) женщинах, который традиционно совершается в нашем храме каждое первое воскресение месяца.

23 мая 2024 года состоится очередная встреча слушателей школы православия «За советом к батюшке» с благочинным церквей Жабинковского округа протоиереем Сергием Петрусевичем в ГУК «Жабинковская центральная районная библиотека» (г. Жабинка, ул. Советская, 8а).

Начало встречи 18:15.

Приглашаем всех желающих!

  1. Молебен о плодоносящих
  2. Приглашаем вас на встречу школы православия

05 марта 2024 года благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич принял участие в диалоговой площадке, приуроченной к Международному дню борьбы с наркотиками «Наркотики- смертельная ловушка. Твоя жизнь имеет значение» в ГУО «Средняя школа №3 г. Жабинки». Участие в обсуждении проблемы наркомании в современном мире приняли учащиеся учреждений общего среднего образования г. Жабинки и района. Священнослужитель обратил внимание участников диалога на духовную составляющую в борьбе с наркозависимостью и важность приобретения элементарных знаний о духовных законах. «Мы сегодня говорим о внешнем проявлении одного из грехов-наркомании, но прежде чем он стал для всех очевидным, угрожающим стабильности государства и угрозой для общества, он зародился в недоступном для внешнего взгляда внутреннем мире человека. Прошло время развития в душе человеческой и когда он окончательно сформировался - все стали свидетелями его разрушительной силы… Борьба с наркоманией - это попытка общества разобраться со следствием греха и его проявления, но еще важнее направить силы укрепление духовного фундамента человеческой личности, через изучение духовных законов, по которым развивается мир и человек в мире», - отметил священнослужитель. В диалоге также приняли участие заместитель председателя Жабинковского районного исполнительно комитета Тарасевич И.В., помощник прокурора Жабинковского района Жаринова Т.В., старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облиспокома Михалюк П.В. Особый интерес у присутствующих вызвала видеосвязь с лицами, отбывающими наказание за наркопреступления в исправительной колонии № 22 в г. Ивацевичи Брестской области.

Петрусевич Е.В.

 

К 185-летию воссоединения белорусских униатов с Матерью-Церковью

Календарь

Поиск материалов

Календарь публикации материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31